В чемпионате РК по гандболу уверенную победу одержала команда из Актобе

11 января 2010, 12:18 |  Спорт
«Наша Газета». 10 января определился победитель чемпионата РК по гандболу среди юношей 1996-1997 г. р. Команда Актобе сначала обыграла главного соперника - команду Костаная - со счетом 18:7, а в финальной игре одержала верх над командой из Кызылорды со счетом 20:13. Костанайцы заняли лишь третье место, сыграв вничью 22:22 с Кызылордой. В результате по разнице пропущенных и забитых мячей Кызылорда заняла второе место.

В чемпионате приняли участие 6 команд - из Астаны, Караганды, Кызылорды, Актобе и Костаная. В целях нарабатывания опыта и мастерства была включена вторая команда из Костаная - юноши 1998 г. р.

Решающей для Костаная стала встреча с командой Актобе. Счет стал угрожающим уже после первого периода. Гости активно атаковали и разорвали линию защиты хозяев. Это заставило наших ребят ошибаться и фолить. Счет после первого периода - 12:3 в пользу гостей. Первые 10 минут второго тайма гости продолжали уверенно атаковать, увеличив разрыв в счете до 12 очков. Во второй половине тайма нашим спортсменам удалось собраться и они начали сокращать счет. В этом помогали перехваты и быстрые передачи вперед. Но время играло не на руку команде, Костанай потерпел поражение.