"Тобол" проиграл в гостях "Кайрату", сократившему отставание от "Астаны"

Vesti.kz

29 июля 2018, 20:06 |  Спорт

Футболисты "Кайрата" обыграли костанайский "Тобол" в домашнем матче 20-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Фото пресс-службы "Кайрат"

Игра проходила сегодня, 29 июля, в Алматы и завершилась со счетом 1:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На этот матч обе команды выпустили смешанные составы. Победу же "Кайрату" принес гол бразильского полузащитника Исаэля, который на 69-й минуте поразил ворота Вячеслава Котляра дальним ударом.

Отметим, что за три дня до матча "Тобол" в первой игре второго раунда Лиги Европы победил армянский "Пюник" (2:1), а "Кайрат" на своем поле обыграл голландский "АЗ Алкмар" (2:0).

Ответные матчи казахстанские участники ЛЕ проведут на следующей неделе в гостях. Причем "Тобол" выйдет на поле ровно через 49 часов после окончания матча с "Кайратом". Игра костанайцев с "Пюником" пройдет 31 июля в Ереване и начнется в 22:00 по времени Астаны, а алматинцы свою игру проведут в ночь со 2 на августа - стартовый свисток прозвучит в 00:45.

С 47 очками "Кайрат" идет вторым в таблице КПЛ, а "Тобол" с 34 баллами занимает третье место. Лидирует же с 53 очками "Астана", которая пока провела на один матч больше.

В других играх 20-го тура КПЛ "Астана" победила "Атырау" (2:0), "Кайсар" обыграл "Кызыл-Жар СК" (2:1), а "Акжайык" сыграл вничью с "Актобе" (1:1). В эти минуты проходит матчи "Иртыш" - "Шахтер" и "Ордабасы" - "Жетысу".