ХК «Горняк» дважды проиграл дома лидеру чемпионата

Лика НОВИКОВА

4 декабря 2017, 10:45 |  Спорт

Рудненский «Горняк» 2-3 декабря в рамках открытого чемпионата РК среди команд высшей лиги встретился с астанинским «Номадом».

Первая двадцатиминутка первого матча прошла без результатов. Команды раз за разом подходили к воротам друг друга, но реализовать броски не получалось. Во втором периоде, на 31 минуте, нападающий "Номада" Нурлан Кабиев с точной передачи Егора Петухова распечатал ворота Грязнова. За минуту до свистка Александр Долгушев забил еще одну шайбу - 0:2. Ассистировали нападающему Бельгибаев и Ждахин. В начале третьего периода отставание в счете сократил Денис Гурьев. Игроки «Горняка» предпринимали много попыток забить еще, но реализация подводила. В третьем периоде в воротах Грязнова отметились Егор Петухов, Кирилл Савицкий, дубль на 49 минуте оформил Александр Долгушев.

«Горняк» (Рудный) - «Номад» (Астана) 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

Штраф: 8-41 (0-25, 6-16, 2-0)

Вторая игра началась так же динамично. Как и в первой встрече, счет открыл Нурлан Кабиев. В течение следующих пяти минут «кочевники» реализовали в ворота «Горняка» три безответные шайбы. Второй период стал более удачным для рудненского «Горняка». Через 21 секунду после свистка Степан Филонов закинул шайбу в ворота Владимира Крамаря. За 30 секунд до окончания периода Филонов оформил дубль. Также отличился шайбой в ворота «кочевников» Вячеслав Каравдин - 3:4. Третий период стал самым напряженным для рудничан. На 59 минуте Кирилл Савицкий не оставил рудненскому клубу шансов - 3:5.

По итогам двух матчей «Номад» набрал шесть очков и сохранил первое место в турнирной таблице чемпионата.

«Горняк» (Рудный) - «Номад» (Астана) 3:5 (0:4, 3:0, 0:1)

0:1 - Кабиев (Евдокимов, Дульнев) - 05:52
0:2 - Петухов (Ибрайбеков, Яковлев) - 12:51
0:3 - Савицкий (Ибрайбеков) - 15:56
0:4 - Мозгалев (Гребенщиков, Бельгибаев) - 16:40

1:4 - Филонов (Жилин, Кенбаев) - 20:51 ГБ
2:4 - Каравдин (Жилин, Никоноров) - 33:01 ГБ
3:4 - Филонов (Иванов) - 39:19