Итоги 2-го тура чемпионата Костанайской области по волейболу - лидеры те же

Лика НОВИКОВА

28 марта 2017, 09:51 |  Спорт

Мужской чемпионат области по волейболу проходит по круговой системе, 18 команд разделили на 2 подгруппы. Игры второго тура прошли 25-26 марта в спортзалах филиала ЧелГУ и КИнЭУ.

 Команда «Динамо-2» (в синем) обыграла сборную Денисовского района со счетом 2:1

Команда «Динамо-2» (в синем) обыграла сборную Денисовского района со счетом 2:1

В первой подгруппе выступают команды «Динамо-2», Костаная. Рудного, Джангельдинского, Камыстинского, Денисовского районов, КФ ЧелГУ, академии МВД и КГПИ. Во второй - команды ГУ УССО, Федоровского, Аулиекольского, Тарановского, Костанайского, Алтынсаринского районов, Аркалыка, Лисаковска и КГУ.

- Команды идут вровень, с отставанием в одно очко, и каждая игра имеет большое значение, - рассказала «НГ» главный секретарь чемпионата Елена МИРОШНИЧЕНКО. - Состав очень сильный подобрался. От каждой игры зависит выход в финал. Вот команда Аулиеколя в первом туре выиграла четыре игры, во втором четыре игры проиграла и в финал, естественно, не вышла. Выиграй они хотя бы одну игру, чудо могло бы случится.

Перед встречей команд «Динамо-2» и Денисовки спортсмены активно разминались и готовились к упорной борьбе. Команды с самого начала матча шли вровень, но динамовцы неизменно вырывались вперед. Денисовские игроки достойно сопротивлялись, но проиграли со счетом 1:2.

- Денисовка всегда отличалась хорошей игрой, ребята молодые, тренируются с малых лет, выезжают на республиканские турниры. У нас команда более возрастная, выиграли мы за счет опыта, - прокомментировал итог встречи игрок команды «Динамо-2» Юрий БУДНИК. - Ребята прогрессируют, ну и возраст тоже дает о себе знать. Поэтому игра получилась интересной, думаю, что эта команда должна быть в финале. Наша команда показала себя не на сто процентов, но на твердую четверку отыграли. В первом туре мы без поражений сыграли четыре игры, сейчас идем без поражений. Основной наш соперник - команда Рудного, эти ребята также участвуют в чемпионате РК. Команды равные, но в этом туре мы оказались сильнее и победили со счетом 2:0.

Опыт сыграл свою роль и в матче команд ЧелГУ и Костаная, в которой горожане победили студентов со счетом 2:1.

- Команда сыграла по своим силам, - прокомментировала выступление своих подопечных тренер команды ЧелГУ Анастасия НАУМОВИЧ. - Большинство команд, которые в прошлом сезоне боролись за лидерство, оказались в нашей группе. Молодым парням очень сложно играть с более опытным соперником, но сопротивление они оказали достойное. Есть минусы в организации соревнований - не хватает опытных судей, поэтому возникают разногласия во время игр. Но в принципе все прошло хорошо.

Третий этап чемпионата пройдет в апреле. Сейчас в подгруппах лидируют команды ГУ УССО, «Динамо-2», Лисаковска, Аркалыка, Рудного, Денисовского и Джангельдинского районов.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА