В рамках XXV спартакиады Костанайской области прошли финальные соревнования по баскетболу

31 августа 2010, 17:10 |  Спорт

"Наша газета". За звание лучших борются 4 сильнейшие команды.  В этом году в финал вышли команды Костаная, Лисаковска, Рудного, Костанайского района. В результате среди женщин первое место занял Костанай, среди мужчин — Костанайский район.

Если среди женских команд Костанаю не было равных, то у мужчин развернулась самая острая борьба. Интересной была встреча между Костанаем и Лисаковском. С первых минут Лисоковчане захватили игровое преимущество и повели в счете. С каждой минутой разрыв увеличивался. Костанай выступал в роли догоняющих. Но совершал ошибки и Лисаковск ловил соперников на контратаках. На последних минутах первого тайма хорошо разыгранная Лисаковском комбинация привела к трехочковому броску, и счет после первой четверти стал 16:8. Во второй четверти Костанай старался сравнять счет, но Лисаковск никаких шансов не оставил. 34:18 Лисаковск уверенно выигрывал. Не поменялось положение и в 3 четверти. Лисаковск не уступал ни в защите, ни в нападении. И в результате одержал уверенную победу, 63:42.

Одной из ярких встреч стала игра между Костанайским районом и Рудным среди мужчин. В течении всей игры команды не уступали друг другу и шли вровень, счет менялся то в пользу Рудного, то в пользу хозяев. 4 четверть проходила на пределе. При счете 42:41 Костанайский район начал вырываться вперед. За 1,5 минуты до конца приразнице в 4 очка счет словно остановился, командам не удавалось забросить мяч. За 30 секунд до конца Рудный отыграл 3 очка, но вырвать победу не смог. 46:45 выиграл Костанайский район. Зато в игре Рудный Костанайский район у женщин победу одержали рудничанки со счетом 46:38. В четвертой четверти хозяева попытались догнать, но гости не уступили и смогли сохранить разрыв в 8 очков.

У женщин 2 место занял Рудный, 3 — Костанайский район. У мужчин на втором расположился Рудный, на третьем — Лисаковск.