Костанайцы стали обладателями трех бронзовых медалей чемпионата РК по военно-прикладным видам спорта

19 мая 2016, 11:08 |  Спорт

Состязания по военно-прикладным видам спорта среди молодежи допризывного возраста прошли на базе ЦСКА Вооруженных сил РК в Щучинске. В чемпионате участвовали команды Костанйской, Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Актюбинской областей.

Организаторами чемпионата выступили Федерация военно-спортивных клубов и Агентство по делам физической культуры и спорта РК.

Костанайскую область представили воспитанники военно-патриотического клуба «Тайфун», действующего при Костанайском строительном колледже.

- Наши юные армейцы состязались в четырех дисциплинах, - рассказал "НГ" руководитель ВПК «Тайфун» Александр КОЗЛОВ. - Первая - военизированный кросс на 2000 м по пересеченной местности, в процессе бега участники должны были поразить 5 мишеней из малокалиберной винтовки и метнуть гранату в створ на дальность свыше 35 м. Вторая - стрельба из малокалиберной винтовки с диоптрическим прицелом на дистанцию 50 м. Третья дисциплина - военно-спортивный комплекс «Отан Коргауши»: бег на 100 м и состязания по общей физической подготовке - подтягивания, отжимания, пресс и выпрыгивание. В последний день команды состязались на выносливость и ловкость, преодолевая полосу препятствий.

Курсанты ВПК «Тайфун» заняли первое командное место в стрельбе, 3 место в кроссе и 3 место на полосе препятствий. Лучшим в команде признан курсант первого курса Нияз Карабаев, внесший в копилку костанайцев больше всех очков.

Фото ВПК «Тайфун»