В областном фестивале лыжного спорта приняли участие около 600 спортсменов

10 марта 2009, 13:25 |  Спорт

«Наша Газета». В этом году соревнования проходили на лыжной трассе ОДЮСШ №3.

- От Костаная в фестивале приняли участие воспитанники всех отделений ОДЮСШ №3, преподаватели спортивной школы, мастера спорта, участники зимних Олимпийских игр, - сообщила преподаватель ОДЮСШ №3 Гульнара ЖАКАНОВА. - В последние годы уровень лыжников из районов растет. Видно, что дети в селах катаются на лыжах, занимаются.

Фестиваль проходил в течение двух соревновательных дней. В первый день в личных зачетах на дистанции 3 км соревновались девушки в возрасте до 14-ти лет и женщины старше 30-ти лет. Дистанцию 6 км преодолевали женщины в возрасте от 14-ти до 30-ти. Во второй соревновательный день прошли эстафеты. Квартет женщин из Костаная в эстафете 4х3км, был лучшим. Среди мужчин в эстафете 4х6 км, так же не было равных команде костанайских лыжников.

По итогам двух соревновательных дней в общекомандном зачете с 943 призовыми очками на первом месте любители лыжного спорта из Костаная, на втором месте с 860 очками лыжники из Сарыкольского района, третье место заняла команда Узункольского района, набрав 759 очков.