ХК «Горняк» вновь поднялся на первую строчку в чемпионате РК

26 января 2015, 15:14 |  Спорт

В очередном туре чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги рудненский «Горняк» встретился в Темиртау с местным «Арыстаном».

В первой встрече «Горняку» удалось вырвать победу только в овертайме. Первый период прошел всухую, хотя команды создали много опасных моментов. Во второй 20-минутке рудничане выглядели сильнее, но счет гости открыли лишь на 35-й минуте - гол забил Банашков. С минимальным преимуществом «Горняк» лидировал и на протяжении последнего периода, но хозяева на 58-й минуте прорвали оборону соперников - 1:1. Исход матча решился в начале овертайма - на первой же минуте Красавин принес победу «Горняку».

Вторая встреча выдалась не менее тяжелой. Вновь понадобился целый период, чтобы команды раскатались и прощупали оборону соперника. «Горняк» был более активным, но результата это не принесло. Во второй 20-минутке сначала забили шайбу хозяева, но спустя 8 минут Куршук сравнял счет - 1:1. В середине третьего периода Захаров вывел рудничан вперед, затем Скатов упрочил преимущество - 1:3. Хозяева до конца матча успели отыграть одну шайбу, но игра закончилась в пользу «Горняка». - 2:3

Сейчас в активе рудничан 90 очков, столько же у «Иртыша», но у павлодарцев два матча в запасе, и «Арлана», занимающих 2 и 3 места соответственно.

29-30 января рудничане встретятся дома с атырауским «Бейбарысом».