Обвиняемый в убийстве 7-летней Виктории Гани заявил, что убил только девочку, а к смерти еще трех человек отношения не имеет

Денис Лесников признал обвинения в кражах скутеров и одном убийстве / Фото из архива "НГ"
26 января 2015, 12:47 |  Криминал

Сегодня, 26 января, в Специализированном суде по уголовным делам Костанайской области началось главное судебное разбирательство в отношении 31-летнего жителя Костаная Дениса Лесникова. Процесс проходит в закрытом режиме.

Как сообщила пресс-служба суда, Лесникову предъявлено обвинение в кражах и четырех убийствах, три из которых были совершены в 2012 году.

"Вину в совершении всех краж скутеров он признал. Также признал убийство Виктории Гани, а по остальным убийствам вину не признал", - сообщили в пресс-службе суда.

Также в первый день судебного заседания Лесников выступил с ходатайством , в котором изложил отказ от адвоката Галины Малых, аргументировав тем, что она ни разу не встречалась с ним в следственном изоляторе.

Как пояснили в суде, Малых назначена адвокатом Лесникова судьей Ерликом Сералиным 8 января. По информации пресс-службы, все это время адвокат изучала уголовное дело, поэтому у нее не было времени на встречи с подсудимым. Выслушав доводы подсудимого и адвоката, судья отклонил ходатайство.