«Горняк» дважды уступил «Бейбарысу» по буллитам

Игры "Горняка" и "Бейбарса" закончились с одинаковым счетом 2:3Б

Ольга ГОРАЙ

21 ноября 2014, 10:09 |  Спорт

В рамках чемпионата РК  по хоккей рудненский «Горняк» принимал  «Бейбарыс» из Атырау. В первом матче уже на 14-й минуте Орлов открыл счет, потом преимущество хозяев закрепил Жилин, который под занавес второй двадцатиминутки отправил вторую шайбу в ворота гостей.

Но в начале 3 периода за одну минуту счет сравнялся - голы забили Качулин и Сидоренко. Дополнительные 5 минут не помогли выявить победителя. В серии буллитов точнее оказались гости - 2:3Б.

В ответном матче рудничане выступали в роли догоняющих. На 3-й минуте счет открыл Лоханин. Спустя 6 минут усилиями Качулина западно-казахстанцы удвоили преимущество. Рудничане смогли отыграть первую одну шайбу лишь к концу второго периода - Калнс на 36-й минуте отправил шайбу в ворота соперника. И на последней минуте второй двадцатиминутки Жилин сравнял счет. Последний отрезок игрового времени прошел без изменений в счете. Дополнительные 5 минут тоже не помогли выявить победителя. В серии булитов сильнее оказались гости - 2:3Б.

- Я доволен не только результатом, я доволен и содержанием игры нашей команды, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Горняка» Евгений ЗИНОВЬЕВ. - Соперник уже не первый год входит в лидирующую группу казахстанского хоккея и достойно экзаменовал нас в этих матчах. Мы очень прилично выглядим в обороне, и это радует. Вратарь наш играет прилично, а когда вратарь играет хорошо, то и команда чувствует себя увереннее. Да, проиграли по буллитам, но ничего страшного. Главное – есть игра. Мне, как тренеру, обе встречи понравились. Мы уже увидели все команды в деле. Я считаю, что мы очень прилично выглядим на их фоне.

Рудничане по-прежнему находятся на 2 месте в турнирной таблице, уступая только «Иртышу». Очередным соперником горняков станет команда «Астана». Матчи пройдут в Рудном 23 и 24 ноября.