В первом домашнем матче «Горняк» уступил карагандинскому «Беркуту»

Хоккеисты "Горняка" в день встречи с болельщиками / Фото из архива "НГ"

19 сентября 2014, 09:43 |  Спорт

Первый домашний матч в рамках чемпионата РК по хоккею рудненский «Горняк» провел против карагандинского «Беркута». Игра выдалась непростая. Первыми счет открыли гости, хозяева сравняли, но, почти под занавес игры, карагандинцы вырвали победу.

Первая двадцатиминутка завершилась в пользу «Беркута». На 13-й минуте шайбу в ворота хозяев отправил Мазула. Не смотря на то, что времени до конца периода было достаточно, горняки не смогли сравнять счет.

Но второй период начался для рудничан удачно. На 24-й минуте Ярабек сравнял счет, 1:1. Дальше игра продолжалась в упорной борьбе, уступать никто не хотел. Уже под занавес игры, на 54-й минуте матча, гости воспользовались численным преимуществом и Шестаков вывел «Беркут» вперед. До конца встречи рудничане не смогли исправить ситуацию. Матч окончился со счетом 1:2.

Сегодня у «Горняка» есть возможность взять реванш. Вторая встреча состоится в Рудном в 19:00.