Спортсменка из Костаная стала чемпионкой РК по триатлону и акватлону

Ольга ГОРАЙ

16 апреля 2014, 07:10 |  Спорт

В Шымкенте прошел чемпионат РК по триатлону и акватлону среди молодежи. Участвовали спортсмены из трех областей, где культивируются эти виды спорта: Костанайской, Акмолинской и Южно-Казахстанской. В турнире по триатлону за места боролось 40 человек, по акватлону - 50 спортсменов. 

Костанайскую сборную представляли 6 человек. Тренирует команду Юрий ГРИНЕВ. Его воспитанники сделали подарок к 50-летию тренера: Яна Морозова стала чемпионкой в триатлоне и в акватлоне, Андрей Андреев в акватлоне занял 4 место, но вошел в состав сборной РК для участия в чемпионате Азии, который пройдет в Боровом в начале мая. 

Триатлон - достаточно молодой вид спорта, в Костанае он развивается всего 8 лет. Когда открылось отделение триатлона и Гриневу предложили тренировать детей, он согласился, потому что всегда приветствовал все новое. Было тяжело, но, как признается тренер, ему нравится работать. 

- С первого года соревнований наши спортсмены всегда входили в число призеров, - отмечает Гринев. - Не всегда удавалось занять первые места, но вторые-третьи выигрывали постоянно. Сейчас в команде смена поколений, появляется перспективная молодежь. И мне приятно, что мои воспитанники добиваются результатов.