С переменным успехом

В атаке игрок «Тобола» № 9 Виталий Лопатин

«Тобол» дома дважды обыграли «Атырау» и на выезде уступил «Каспию»

Ноябрь стал насыщенным для костанайских баскетболистов. БК «Тобол» провел еще две домашние игры с командой «Атырау» и две на выезде с командой «Каспий». Дома костанайцы одержали две победы. Первая встреча закончилась со счетом 88:74, итог второй - 83:69. Но на выезде уступили «Каспию», 67:103. Следующие игры «Тобол» проведет в январе на выезде с командами «Барсы» и «Атырау».

Домашние встречи с Атырау» были нелегкими для «Тобола». Павел Михеев, получивший травму в игре с «Барсами», не принимал в них участия.

Первый период первого матча костанайцы проиграли. Преимущество гостей - 7 очков. Две последующих четверти команды играли практически на равных. В защите костанайцы играли нечисто. За 5 персональных замечаний был удален Александр Дербуш, по 4 фола получили Тимур Султанов, Леонид Адамович и Юрий Мишуков.  Лишь в четвертом периоде «Тобол» собрался. Гости набрали в нем лишь 11 очков, хозяева - 22. Самым результативным игроком «Тобола» стал Юрий Мишуков (24 очка). По 18 очков заработали Сергей Дадыкин и Максим Шустов.

Вторая игра для костанайцев началась неплохо. Первый период «Тобол» закончил с запасом в 7 очков. Во втором гости поднажали, игра пошла на равных. В третьем «Тоболу» удалось сделать перевес в свою пользу в 8 очков. А в четвертом обе команды вновь показали равную игру. Результат - 83:69. Вторая игра для костанайцев была более чистой в защите. По 4 персональных замечания получили Сергей Дадыкин и Василий Петришинец. И во второй игре самым результативным стал Юрий Мишуков - вновь 24 очка на его счету. По 15 очков набрали Тимур Султанов и Сергей Дадыкин.

В Актау фортуна повернулась к костанайцам спиной. В первой встрече «Каспий» разгромил «Тобол», 67:103. После этой игры костанайцы заняли 5 строчку в турнирной таблице.