Маша праздник не испортила

gazeta.ru

В финале турнира в Стэнфорде Шарапова уступила имениннице

Не прошло и пяти минут после начала поединка, как Виктория Азаренко, которая в этот день отмечала свой день рождения, уже имела двойной брейк-пойнт. И если предыдущие очки Виктория заработала сама за счет отличного приема, то решающий розыгрыш сопернице отдала сама Мария, совершив грубую ошибку. После этого Азаренко уверенно взяла свою подачу и повела со счетом 2:0 в первой партии.

Впрочем, Шарапова сумела собраться и, вернув брейк, сравняла счет (2:2). После этого соперницы еще по разу удачно сыграли на приеме, а потом взяли каждая свою подачу. Сет близился к своему завершению, и в этот момент Азаренко нашла в себе силы на очередной брейк. Выйдя подавать на матч, Вика, позволив Марии отыграть два сетбола, все-таки поставила победную точку в первой партии.

Вторая партия началась с проигрыша Машей своей подачи. Времени, чтобы вернуть сопернице должок, было достаточно, однако игра ее никак не внушала уверенность в успешном завершении поединка. Если на подаче Шараповой еще удавалось играть удачно, то с приемом были проблемы. Шанс спасти игру у Марии был при счете 2:1 в пользу Азаренко, однако сделать брейк россиянке не удалось. Ну а сразу же после этого брейк сделала Виктория.

4:1 (причем гейм на приеме Вика выиграла под ноль) - и все стало ясно. У Шараповой, словно ракетка валилась из рук, - не получалось ничего. А Виктория Азаренко, выиграв четвертый турнир в карьере, преподнесла себе отличный подарок ко дню рождения.

Bank of the West Classic

Стэнфорд. Женский турнир. $700 000

Открытые корты. Хард

1/4 финала. Стосур (Австралия, 1) - Викмайер (Бельгия, 7) 7:5, 3:6, 6:3. Азаренко (Белоруссия, 8) - Бартоли (Франция, 4) 3:6, 6:3, 6:3. А.Радванска (Польша, 3) - Кириленко (Россия) 7:5, 6:0. Шарапова (Россия, 5) - Дементьева (Россия, 2) 6:4, 2:6, 6:3.

1/2 финала. Азаренко - Стосур 6:2, 6:3. Шарапова - А.Радванска 1:6, 6:2, 6:2.

Финал. АЗАРЕНКО - Шарапова 6:4, 6:1.