Эксперимент на одну неделю: "Военный городок" остается без своего автобуса

Автобус № 23 уже не заезжает в район военного городка

Ольга ГОРАЙ

28 ноября 2012, 21:23 |  Общество

С 20 ноября в Костанае в качестве эксперимента был изменен маршрут автобуса № 23 - с новыми остановками в районе военного городка. Через неделю маршрутки вновь стали ездить по старому графику.

- На основании обращения жителей города мы попробовали организовать заезд маршрута № 23 в военный городок с движением по улицам Баумана, Челябинской, Рудненской, Гвардейской и в обратном направлении, - пояснил в ответе на запрос «НГ» специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костаная Валерий РЫМАРЕВ. - Но сейчас перевозчик, ТОО «Костанайтаксотранс», прекратил эксперимент.

На вопросы, по какой причине эксперимент был остановлен и будет ли он возобновлен, Рымарев отвечать отказался и посоветовал обратиться за комментариями в ТОО «Костанайтаксотранс».

Как пояснили в ТОО, на новом маршруте были предусмотрены 3 остановки по ул. Баумана: две «Садовых» (в обоих направлениях) и одна «Спортивная». Новый маршрут автобуса № 23 в первые дни эксперимента спросом не пользовался, пассажиропоток сразу снизился. Поэтому эксперимент и прекратили.

Однако жители района военного городка по-прежнему нуждаются в автобусе, который бы заезжал к ним. И вполне возможно, что в городской акимат скоро вновь поступит обращение об изменении маршрута движения автобуса.