В Костанае определились победители областного юношеского первенства по теннису среди спортсменов до 14 лет

Среди девочек первенство выиграла София Грибак

19 августа 2012, 17:38 |  Спорт

В Костанае юные теннисисты области в течение 4 дней вели борьбу за призовые места. Сегодня прошли финальные встречи, где определились победители. Среди юношей первое место занял Дамир Оспанов (Лисаковск). Среди девочек – София Грибак (Костанай).

Соревнования неожиданностей не принесли. За призовые места борьбу вели сильные спортсмены, которые уже неоднократно становились призерами турниров. В первенстве приняли участие 16 юношей и 16 девушек из Костаная, Рудного и Лисаковска.

Среди юношей в полуфинале на корте встретились Дамир Оспанов (Лисаковск) и Темирлан Жайлаубаев (Костанай). Победу одержал Оспанов.

Во втором полуфинале Роман Яцкевич (Лисаковск) обыграл Александра Соловьева. В финальной встрече, в упорной борьбе Оспанов выиграл у Яцкевича, 2:1 по сетам.

У девушек в полуфинале на корте сошлись София Грибак (Костанай) и Мадина Шукпарова (Костанай). В финал вышла Грибак.

Во втором полуфинале Мария Домова (Костанай) в упорной борьбе в третьем сете вырвала победу у Нурсулу Клышбековой (Костанай). В финале Грибак обыграла Домову, 2:1 по сетам.