"Астана" и "Тобол" сыграли вничью

Фото с сайта ffk.kz
29 июля 2012, 20:29 |  Спорт

Один из центральных матчей 18-го тура получился богатым на события, передает корреспондент Vesti.kz.

Астанчане на правах хозяев поля большую часть времени провели в атаке, однако защитники гостей до поры до времени действовали безукоризненно. Более того, "тоболовцы" умело контратаковали и на 38-й минуте даже открыли счет во встрече. Нурбол Жумаскалиев с линии штрафной площади пробил прицельно, Эрич, казалось бы, дотянулся до мяча, но он в итоге от штанги юркнул в сетку ворот - 0:1. Однако недолго радовались костанайцы своему успеху, поскольку спустя две минуты Улану Конысбаеву удался красивый удар с угла штрафной площади в верхний угол ворот - 1:1.

Во втором тайме игра немного потеряла в темпе, но набрала в остроте. Пресс-служба ФК "Тобол" так пишет об этом матче:

Попытки убежать, забить, накрутить защитников – весь арсенал приемов по взятию ворот был испытан командами. Не помогли три замены «Астаны» и выход Джолчиева – счет остался неизменным. Стоит отметить также и тот факт, что на поле «Астана-Арены» костанайская команда еще ни разу не смогла одержать победу.

- Мне понравилось, что игроки выдержали темп. Потому что с «Астаной» на равных мало кто сможет играть, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тобола» Вячеслав Грозный.

Содержательность игры отметил и главный тренер столичной дружины Мирослав Беранек:

- В первом тайме были проблемы в середине поля – плохо разбирали игроков. Во втором тайме были моменты когда мы могли забить. Этот матч заслуженно окончился ничьей, - заявил Беранек.

Следующую встречу «Тобол» проведет дома против Каскеленского «Сункара».