Победителями спартакиады «Тын-Целина – 2012» в Костанайской области стали команды Аулиекольского района и Костаная

24 июля 2012, 14:45 |  Спорт

"Наша Газета". Финальная часть 27-й областной спартакиады "Тын-Целина - 2012" прошла в Аулиеколе. В ней приняли участие команды из 20-ти городов и районов Костанайской области. В этом году зачет среди городов и районов подводился раздельно, что позволило спортсменам из районов проявить себя и побороться за призовые места.

Как сообщили "НГ" в управлении спорта по Костанайской области, в общем зачете среди районов большого разрыва не было. Все команды шли вплотную. Лидерами стали хозяева спартакиады, набрав 255,3 балла. Неплохо выступили представители Аулиекольского района в игровых видах спорта. В турнирах по греко-римской борьбе, легкой атлетике и настольному теннису эта команда заняла призовые места. Представители Житикаринского района отстали от победителей на 5,3 балла. Они были первыми в турнире по мужскому волейболу, вторыми — в футболе, третьими - в боксе и женской борьбе. Третье место занял Костанайский район, набрав 225,8 баллов.

Среди городов областной центр не уступает лидерство другим командам на протяжении многих лет. Команда набрала 287 баллов, заняв призовые места практически во всех видах спорта. Рудничане заняли второе место — 272,3 балла. Лисаковск стал третьим, но по результату он уступил многим командам из районов. В его активе всего 226 баллов.