Футбол. Костанайский «Тобол» одержал дома победу над талдыкорганским «Жетысу»

Игорь Бугаев во втором тайме вывел команду вперед - 2:1

12 мая 2012, 20:37 |  Спорт

"Наша Газета". В рамках чемпионата РК по футболу среди команд премьер-лиги «Тобол» встретился с «Жетысу». Игра протекала тяжело. В первом тайме хозяева пропустили гол в свои ворота. Смогли отыграться и увеличить свое преимущество лишь во втором тайме. Итог матча - 2:1 в пользу «Тобола». Матч посетили аким области Нуралы Садуакасов и экс-аким области, сенатор Сергей Кулагин. После игры они поздравили футболистов с победой.

Первый тайм можно назвать провальным для «Тобола». Игра не складывалась. Многие моменты игроки не смогли реализовать, чего не скажешь о гостях.

В «Жетысу» произошла смена главного тренера, команду возглавил сербский специалист Слободан Крчмаревич, тренер молодежной сборной Казахстана. «Жетысу» показал собранный, техничный футбол. На 18-й минуте, после контратаки, бывший игрок «ТОбола» Сергей Скорых сильным ударом отправил мяч в ворота хозяев поля - 0:1. Сравнять счет до конца первого тайма у костанайцев не получилось. Хотя моменты были у капитана, да и Кислицым бил издалека.

На второй тайм «Тобол» вышел более собранным. Грозный произвел две замены, на поле появились два нападающих: Куртиши и Бугаев. Замены сработали. Сначала на 65-й минуте Куртиши получил пас в штрафной площади и отправил его в сетку соперника. И на 77-й минуте Кислицын навесил в штрафную, на пас откликнулся Бугаев и мяч второй раз оказался в воротах гостей - 2:1.

«Жетысу» пытался вернуть инициативу, гости провели несколько опасных контратак, но ворота Рихарда были на замке.

После победы над «Жетысу» костанайцы сохранили первое место в турнирной таблице.

Грозный: Хорошая погода, хороший результат, что еще нужно для полного счастья? Знаете, для таких вот моментов, когда команда проявляет характер, когда тяжело, очень тяжело - ради них приятно работать.

Менсур Куртиши сравнивает счет - 1:1

Игорь Бугаев забил второй гол и вывел команду вперед.

Тобол 2:1 Жетысу

Сергей Кулагин и Нуралы Садуакасов аплодируют тренеру и команде за интересную игру.

Вячеслава Грозного поздравляют болельщики "Тобола".

Грозный рассказывает о том, как на матче в Актобе отдельные болельщики бросали камни на поле и попали в него.