Костанайский "Тобол" победил "Актобе" на выезде со счетом 0:1

Фото с сайта fc-tobol.kz
6 мая 2012, 20:58 |  Спорт

"Наша Газета". Матч «Актобе» — «Тобол» 9-го тура Премьер-Лиги прошел в воскресенье, 6 мая, на стадионе в Актобе. На третьей минуте первого тайма счет открыл Сергей Концевой - 0:1 в пользу "Тобола". В дальнейшем, несмотря на напряженную и динамичную игру, ни одной команде не удалось увеличить счет.

Эта игра была очень важна для костанайской команды и ее болельщиков. Клуб "Актобе" считается принципиальным соперником "Тобола", к тому же болельщики ждали от своей команды побед на выезде. Поддержать команду в такой важной встрече отправился десант из 70 костанайских болельщиков.

Игра в Актобе началась позже остальных, в 19:00. По словам болельщиков, эту встречу просто оставили на десерт. По результатам сегоднящнего матча ФК "Тобол" выходит на первое место турнирной таблицы и лидирует в Чемпионате Казахстана.

UPD: Автор победного гола пока точно не ясен - в аудиотрансляции и в первой публикации на сайте ФК "Тобол" был указан Джоннес де Соуза. На момент 22:40 внесены поправки и вписано имя Джолчиева. На сайте Федерации футбола Казахстана говорится что гол забил Концевой:

"Матч полностью оправдал «вывеску» и ожидания в плане дерби. Были высокие скорости, опасные моменты, и всего один забитый гол. Причем, получился он ранним и довольно курьезным. Гости получили право на штрафной на 2-й минуте. Последовал навес в штрафную на дальнюю штангу, и в сутолоке у ворот Концевой смог затолкать мяч в ворота."

UPD2: Гол забил Сергей Концевой. Исправления в текст данного материала внесены в 23:50.

На сайте ФК "Тобол" размещена Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд : Вячеслав Грозный: «Это просто дико»

Вот запись гола с трибун актюбинцев. Внимание! В ролике присутствует ненормативная лексика.