Костанайский ФК «Тобол» обыграл на своем поле кызылординский «Кайсар»

Костанайцы забили по одному голу в каждом тайме

29 апреля 2012, 20:00 |  Спорт

"Наша Газета". Домашний матч «Тобола» с «Кайсаром» из Кызылорды получился нелегким, соперники проявили стойкость в защите. Но костанайцы смогли обыграть гостей со счетом 2:0. С первых минут матча костанайцы пытались пробить оборону "Кайсара". Издалека били Жумаскалиев и Кислицын. Капитан команды исполнил два угловых. Шанс открыть счет был у Джолчиева - он прошел по правому флангу, пробил, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Атаки хозяев продолжились и удача улыбнулась им. На правом фланге Жумаскалиев получил пас и пробил в левый верхний угол. Шансов у вратаря вытащить мяч не было - 1:0.

Игра, в основном, протекала на стороне поля гостей. Но до конца первого тайма костанайцы так и не смогли удвоить счет.

В начале второго тайма гости активизировались, им удалось создать острый момент у ворот костанайцев. Кызылординцы пробили по воротам, но мяч прошел мимо. «Тобол» ответил атакой и красивым голом. Джолчиев, получив пас недалеко от штрафной, пробил и мяч точно поразил ворота - 2:0.

Во второй половине второго тайма гости стали играть агрессивнее и организовывать острые моменты. Но забить мяч в ворота хозяев поля им не удалось. У «Тобола» тоже были моменты, которые костанайцы не смогли реализовать.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тобола» Вячеслав ГРОЗНЫЙ отметил, что победа есть победа, три очка команда заработала. Но игрой своих подопечных тренер остался недоволен.