В Костанае прошел фестиваль гитарной музыки "GuitarDay2"

На сцене Дома Дружбы гитаристы играли блюз и импровизировали

Дилара АРОНОВА

20 ноября 2011, 09:26 |  Культура

"Наша Газета". На сцене Областного Дома дружбы выступили 8 музыкантов с авторскими произведениями и кавер-версиями известных песен. Это уже второй фестиваль гитарной музыки, организованный костанайскими музыкантами.

- Мы решили организовать такой фестиваль, чтобы играть то, что нам нравится и делится этим со всеми любителями музыки. Единственное условие участия в фестивале - умение хорошо играть на инструменте и опыт, - говорит организатор фестиваля Александр ПОНОМАРЕВ, - Конечно, приходится очень нелегко. У нас нет спонсора, мы выступаем на свои средства. Нам очень помог директор Дома Дружбы Антон Труханов, предоставив зал для выступления. А так мы работаем на одном энтузиазме. Были бы средства, готовы были бы выступать хоть каждый день. 

Всего перед костанайцами выступило 8 музыкантов. Если послушать гитаристов на первый фестиваль пришло около 15 человек, то второй фестиваль собрал  около 40 человек. Как отмечают организаторы, это гвоорит о том, что подобный формат мероприятий близок и интересен костанайским слушателям.