Костанайцы одержали победы в 14-ти весовых категориях из 20-ти на турнире памяти боксера, призера Олимпийских игр Александра Мирошниченко

Ольга ГОРАЙ

7 ноября 2011, 14:14 |  Спорт

"Наша Газета". В этом году на ринге боксировали юноши 1997-1996 г.р. и девушки 1994-1995 г.р. Всего турнир собрал 120 спортсменов из Астаны, Караганды, Жезказгана, Петропавловска и районов Костанайской области.

Юноши боксировали в 15-ти весовых категория, девушки - в 5-ти. Юноши Костанайской области заняли первые места в 12-ти весовых категориях. Среди девушек в двух категориях победили Лаура Быкова (52 кг) и Салтанат Жумалдина (60 кг).

Один из самых упорных финальных поединков прошел в категории 43 кг, где встретились костанаец Олжас Булатов и гость из Жезказгана. Булатов выиграл с минимальным преимуществом.

В весовой категории 46 кг житикаринец Сергей Калицкий провел с карагандинцем равный бой, но смог вырвать победу.

Красивый бой был в весе 60 кг, где на ринге сошлись два костанайца: Абдула Колоев и Данабек Смаилов. Ребята показали техничный быстрый бокс, работали по всему рингу и активно нападали. Показали равный бой, но по очкам с минимальным преимуществом выиграл Колоев.

В весовой категории 75 кг костанаец Темирлан Кабиев в равном бою смог одолеть гостя из Жезказгана.

В категории 80 кг в финале встретились Дмитрий Шмаков (Костанай) и Владислав Матершов (Костанайский район). Ребята проявили характер, показали техничный бой. Победу судьи отдали Шмакову.

В супертяжелой весовой категории +80 кг равных не было житикаринцу Евгению Слободенюку, который во всех боях одержал уверенную победу.