В Костанае в суд по уголовным делам поступила апелляция от предпринимателя Елены Чернышевой - фигуранта дела о покупке здания для ЦОНа

Елена Чернышева первой из пятерых осужденных подала апелляцию

Ольга ЛИХОГРАЙ

7 ноября 2011, 13:48 |  Криминал

"Наша Газета". Напомним, Чернышева была осуждена 24 октября в рамках дела о незаконной госзакупке здания для ЦОНА Костаная по двум статьям УК РК: ст. 177 ч.3 (мошенничество) и ст. 312 ч.5 (дача взятки).

- Апелляция поступила от самой Чернышевой и заняла 50 страниц, - сообщила "НГ" делопроизводитель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Гульбашин БИМОЛДИНА. - В апелляции она полностью отрицает вину по ст. 312 ч.5, а по статье о мошенничестве признает свою вину частично.

То же самое Чернышева заявляла и во время первого судебного заседания. В апелляции она просит еще раз тщательно разобраться в деле.

- "Возможно, у судьи не было достаточно времени чтобы разобраться в это деле. Я не верю, что меня могут осудить за то, чего я не совершала", - зачитала слова Чернышевой Бимолдина. - Далее она пишет, что была знакома с Ельчищевым и согласилась передать взятку.

Сегодня копии апелляционной жалобы Чернышевой отошлют прокурору, адвокатам и самой осужденной. После ее изучения сторонами, если ни у кого не возникнет возражений, документ в течение 15 дней поступит в апелляционную коллегию Костанайского областного суда. В областном суде либо оставят приговор без изменения, либо назначат дату нового рассмотрения.