Костанаец Иван Дычко уступил в полуфинале спортсмену из Азербайджана и занял 3 место на чемпионате мира по боксу

9 октября 2011, 16:05 |  Спорт

"Наша газета". В полуфинале чемпионата мира по боксу, костанаец Иван Дычко встретился с хозяином ринга Магомедрасулом Меджидовым. Иван хорошо провел бой. Первый раунд закончился с минимальным преимуществом, 3:4. Второй раунд тоже закончился практически на равных, никто из боксеров не уступал, 7:8. Все по местам расставил третий раунд. Несмотря на то, что Дычко в третьем раунде тоже выглядел достойно, он проиграл сопернику 7 очков - 9:16. В итоге Дычко стал бронзовым призером чемпионата мира. Его же соперник стал чемпионом мира в супертяжелой категории.

Ни одному из казахстанских спортсменов так и не удалось завоевать золото на чемпионате мира. В весовой категории 60 кг казахстанец  Гани Жайлауов занял 3 место. Капитан сборной Казахстана Серик Сапиев и Адильбек Ниязымбетов стали серебряными призерами, уступив в финальных поединках.

Казахстан завоевал 5 лицензий на Олимпийские игры.