Костанайский "Тобол" в очередном туре чемпионата РК по футболу в Таразе обыграл местный "Тараз"

26 сентября 2011, 07:36 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает пресс-служба ФК "Тобол", стартовый отрезок матча остался за "Таразом", но уже к 10 минуте инициатива полностью перешла к костанайцам. На 10 минуте Бекрич выводил Гридина на рандеву с голкипером хозяев, но пас оказался слишком сильным и Сергей к мячу не успел. Но через несколько минут нападающий сборной исправился и открыл счет в матче – 0:1.

Вплоть до второго забитого гола костанайцы практически не уходили с чужой половины поля. Автором второго взятия ворот стал Богданов, Анатолий технично положил мяч в угол – 0:2.

Уже через минуту таразцы один гол отыграли. Помог им в этом Лотов, от ноги которого мяч срезался в ворота – 1:2.

Во втором тайме хозяева большими силами ринулись вперед.  Вторую половину матча "Тобол" проводил у своих ворот. Костанайцы действовали в обороне спокойно и при первой возможности уходили в контратаку, одна из которых и поставила точку в сегодняшнем матче.

На 78 минуте Джолчиев благодаря своей скорости оторвался от защитников и не без труда, но обыграл вратаря – 1:3.

Что-либо опасное создать у ворот "Тобола" футболисты "Тараза" уже не сумели. Все силы ушли на осаду ворот еще по ходу тайма. Победа в матче лидеров второй шестерки укрепила положение "Тобола" в турнирной таблице.