В Казахстане шестилеткам разрешат посещать детские сады до конца лета
26 февраля 2025, 15:11 | Государство
В Казахстане шестилетки смогут оставаться в детских садах до 31 июля, передает Informburo.kz. Соответствующую поправку одобрили депутаты мажилиса в рамках изменений в законодательство о культуре и образовании, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
Фото Pexels.com
Сейчас по достижении шести лет ребёнок не может как посещать дошкольное учреждение, так и быть зачисленным в школу.
Поправки также дают Министерству просвещения полномочия разрабатывать адаптационные программы для первоклассников с государственным языком обучения.
"Это поможет детям, не владеющим в достаточной степени казахским языком, легче адаптироваться к учёбе", – говорится в сообщении.
Последние новости

14.09.25 17:25 «Картошка»-пюре, но какая! - Когда хочется нутеллы, а под рукой только печенье и шоколад...
14.09.25 15:00 Как звучат краски - Выставку столичной хухожницы с международным опытом открыли в Костанае
14.09.25 13:24 Александр ОЛЕЙНИК: Портрет времени
14.09.25 12:18 Отпустить меня не хочет родина моя - После каждой встречи земляков в Ливановке гадают, увидятся ли еще
14.09.25 10:17 Не знавший поражений на профессиональном ринге боксер-супертяжеловес Иван Дычко провел главный бой в карьере