Вечером 26 марта автолюбители на час заглушат двигатели
25 марта 2011, 09:22 | Общество
"Наша Газета". В "Час Земли", который проводится в последнюю субботу марта, жители многих стран мира с 20:30 до 21:30 отключают электроприборы и гасят свет. С этого года экологи позвали присоединиться и автомобилистов.
Организаторы акции "Час Земли" предложили автолюбителям на время проведения акции отказаться от поездок за рулем, сообщает Auto.mail.ru. Цель акции – поднять экологическое самосознание автомобилистов.
Акция, идея которой принадлежит Всемирному фонду дикой природы, проводится ежегодно в последнюю субботу марта. В этом году она состоится 26 марта.
В 2010 году акцию поддержали 1,3 млрд человек, в том числе 9 млн россиян.
Последние новости

17.05.25 14:58 Надо ли бойкотировать ближние водоемы? - Рыбалка недалеко от города тоже может быть азартной и результативной
17.05.25 12:10 «Перевернутый» с бананами - Очень вкусный десерт, который еще вкуснее, если съесть его с мороженым
17.05.25 11:13 Николай ГИНЬЯТОВ: Миллиарды, опережающие время
17.05.25 10:08 Обладатель бронзовых наград чемпионата Казахстана по баскетболу определится в заключительном матче серии