В Костанае прошел чемпионат области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

13 октября 2009, 10:48 |  Спорт
«Наша Газета». 1 место в командном зачете среди девушек заняла команда ОДЮСШ № 1. На второй строчке - команда Костанайского района, третье место заняла команда Костанайского колледжа автомобильного транспорта (ККАТ). Среди юношей на 1 месте тяжелоатлеты из ОДЮСШ № 1, на втором - команда Лисаковска, на третьем месте команда Костанайского района.

Всего в чемпионате области приняли участие 110 спортсменов из 10 команд: из Лисаковска, Аулиеколя (две команды), Аркалыка, Костанайского и Денисовского районов, ККАТ, школа-интернат № 2, КГПИ, ОДЮСШ № 1. Участники были заявлены в 7 весовых категориях.

В абсолютном зачете среди девочек 1 место заняла мастер спорта международного класса Сауле Садуакасова, выступавшая в весовой категории 58 кг, 2 место - Валерия Яблонская (63 кг), 3 место - Валерия Дежнина. Среди мальчиков 1 место занял Евгений Селезнев (69 кг), 2 место - Николай Черняев (77 кг), 3 место - Роман Жаворонок (94 кг).