В юниорском товарищеском турнире по русской лапте победителями стали школьники поселка Садовый и села Аулиеколь

1 сентября 2009, 14:29 | Спорт
«Наша Газета». 30 августа 3 команды юных лаптистов
из поселков Садовый, Владимировка Костанайского района и села Аулиеколь
боролись за первое место в товарищеском турнире, посвященном Дню Конституции.
Спортивные баталии проходили в Аулиеколе.
- Мы проводим этот турнир именно здесь, потому что в Аулиеколе одними из первых стали возрождать лапту, - рассказал «НГ» председатель молодежной федерации русской лапты Мухамед АСКАРОВ.
По итогам турнира первое место среди девушек заняли спортсменки поселка Садовый, а среди юношей - лаптисты Аулиекольского района.
Последние новости
15.12.25 21:01 Магазины у дома не смогут работать с 1 января в РК?
15.12.25 19:00 Национальность ребёнка в Казахстане: прокуратура разъяснила постановление Конституционного суда
15.12.25 16:07 «Горняку» не удалось лишить своих преследователей шанса на борьбу за зону плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею
15.12.25 13:55 «Не можем, не повышая тариф...» - Позицию по тарифу на вывоз мусора озвучил аким Костаная
15.12.25 11:31 "Культуры водителя нет! В телефонах сидят!" - Гибель женщины на пешеходном переходе прокомментировал аким Костаная
15.12.25 10:18 Казахстанцам пообещали огурцы и помидоры по доступным ценам
15.12.25 09:01 Видео спасения лебединой пары растрогало казахстанцев

