Осадки в виде дождя и снега продолжатся до выходных - прогноз погоды в Костанае и области

Георгий ГОВОРОВ

26 февраля 2020, 16:00 |  Общество

В четверг, 27 февраля,  синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и снега - на большей части территории Костанайской области ночью и местами днём. В некоторых районах возможны туман, гололёд и низовая метель.

Фото Ксении РЕБИК

Ветер северо-западный с переходом на западный 15-20 м/с, порывами до 28 м/с. Температура воздуха ночью -1...-6, местами -9 градусов, днём -2...+3, в районах до -5 градусов.

В Костанае в четверг ожидаются дождь и снег ночью и утром, гололёд. Порывы ветра в областном центре могут достигать 20 м/с.

В пятницу, 28 февраля, днём местами небольшие осадки в виде дождя и снега. В некоторых районах возможны туман и гололёд. Ветер юго-западный, юго-восточный с порывами до 20 м/с. Температура ночью -2...-7, местами -10 градусов, днём +1...+6, местами -2 градуса. В Костанае днём небольшой снег. Ветер 9-14 м/с.

- В четверг и пятницу на территории области погоду определяет циклон из района чёрного моря, на выходных область окажется под влиянием гребня юго-западного антициклона и осадки должны прекратиться, - сообщила "НГ" инженер-синоптик КФ РГП "Казгидромет" Раиса МАРКЕВИЧ. - В субботу, 29 февраля, без существенных осадков, местами туман. Ветер юго-восточный 9-14, ночью порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2...-7, местами -10 градусов, днём +1...+6, местами -2 градуса. В Костанае тоже без осадков.