Туманы и скользкие дороги ожидают в ближайшие три дня жителей Костанайской области

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

19 февраля 2020, 19:36 |  Общество

По прогнозам синоптиков, 20-22 февраля, в Костанайской области ожидается туман, местами гололед. В пятницу пройдет снег, местами возможна низовая метель. В субботу снегопад и низовая метель прогнозируется в ночное время, днем осадков не ожидается.

Фото Елены ПИКЕЛЬНОЙ

- В четверг ночью термометры покажут от 3 до 8, местами 13 градусов мороза,- сообщила инженер-синоптик КФ РГП «Казгидромет» Светлана КАН. - В последующие две ночи, 21-22 февраля, температура воздуха понизится, но незначительно. Ожидается -8...-13, местами -16°С. В дневное время в ближайшие три дня, 20-22 февраля, будет тепло: от 0 до 5 градусов мороза, лишь местами столбики термометров опустятся до отметки -8°С.

В четверг в течение дня юго-западный ветер сменится северо-восточным, а в пятницу вновь начнет дуть с юго-запада. Но уже в субботу направление ветра вновь изменится, в этот раз - на северо-восточное. Средняя скорость ветра в ближайшие три дня составит 9-14 м/с, но временами она будет усиливаться до 15-20 м/с. В ночь на четверг отдельные порывы ветра будут достигать скорости 23-28 м/с.