В Костанае 34-летний мужчина подозревается в убийстве собственного друга

14 августа 2009, 12:48 |  Криминал

«Наша Газета». 3 августа в своем доме по ул. Баймагамбетова жительница Костаная нашла труп своего 24-летнего сына. Около трех часов ночи женщина проснулась от лая собаки. Когда вышла на улицу, то увидела, что на пороге летней кухни стоит знакомый ее сына Андрей. Этот парень уже несколько дней жил у них. Сын знал Андрея давно, вместе с ним работал на стройке. Поэтому, когда он привел Андрея домой и сказал, что тот будет квартировать у них, она не стала возражать. Квартиранта поселили в летней кухне. В ту ночь, когда женщина выпускала на улицу Андрея, парень попросил придержать хозяйку собаку и выбежал за ворота. Когда же женщина зашла в кухню, то увидела убитого сына.

По материалам следствия, в тот день парни пришли домой навеселе. Прикупили еще одну бутылку водки и стали распивать ее в летней кухне. В ходе застолья произошла ссора. Андрей схватил со стола нож и ударил им в грудь товарища. Одного удара хватило. Испугавшись, мужчина решил сбежать с места преступления и, прихватив нож, выскочил на улицу.

Как рассказал на брифинге заместитель начальника следственного управления ДВД Алмат ЮСУПОВ, на поиски подозреваемого была задействована специально созданная группа сотрудников полиции. Выяснилось, что 34-летний Андрей прячется у своей сестры в п. Нечаевка Костанайского района. Однако Андрей сам пришел в полицию с повинной. Пояснил, что в ходе выпитого вспомнились старые обиды, которые толкнули его на преступление. Ранее он был судим за разбой, теперь он обвиняется по УК РК ст. 96 «Убийство».