«Тобол» отдал победу Львам из Стамбула

24 июля 2009, 09:51 |  Спорт

В ответном матче «Тобол» - «Галатасарай», который состоялся 23 июля в Стамбуле на стадионе «Али Сами Йен», «Тобол» уступил со счетом 0:2.

Первые минуты матча прошли спокойно, команды не рвались в бой, только после 20-й минуты хозяева стали создавать опасные моменты у ворот «Тобола». Самыми напряженными стали последние 15 минут первого тайма, когда хозяева стали атаковать. Сначала Зан пробил выше ворот, следом Барош выходил «один на один» с вратарем, но Петухов устоял. Атаки турков не прекращались. Туран из-за пределов штрафной пробил в «девятку», Четин - головой в угол ворот, но успехом ни одна атака турок в первом тайме не завершилась.

Во втором тайме турки продолжали атаковать. После того как Сабри подал в штрафную, Мустафа Сарп головой отправил мяч в нижний от Петухова угол ворот - это был первый гол. Но на этом турки не остановились. Туран, ворвавшись в штрафную, бил по воротам, но вратарь «Тобола» оказался на месте. «Тобол» тоже атаковал, но удару Жумаскалиева не хватило точности. На последних минутах игры Кьюэлла бил в ближний угол ворот, но Петухов снова оказался на высоте. Пошло добавленное время, и после удара головой Сервета второй мяч залетел в ворота «Тобола».

Общий счет после двух матчей 1:3 в пользу «Галатасарая».