«Тобол» - «Галатасарай»: ничья. Продолжение - 23 июля

17 июля 2009, 12:03 |  Спорт

Матч второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА «Тобол» - «Галатасарай» закончился со счетом 1:1. Костанайский «Тобол» отличился быстрым голом, уже на второй минуте матча капитан команды Нурбол Жумаскалиев поразил ворота соперников. После чего гости активизировались и начали создавать опасные моменты у ворот хозяев. Но сравнять счет у них получилось только во втором тайме. Мяч в ворота «Тобола» на 58 минуте матча отправил турецкий нападающий Милан Барош.

Игроки обеих команд играли достаточно агрессивно, главный судья матча Либор Коваржик зв 15 минут до окончания встречи показал красную карточку и удалил с поля игрока «Галатасарая» - Эрдема Алпарслана. Игра в основном разворачивалась на половине «Тобола», после пропущенного мяча гости все время рвались в нападение.

В рамках встречи сыграл свой прощальный матч Станимир Димитров, болельщики приветствовали его стоя, «Тобол» в знак уважения и мастерства преподнес ему в подарок хрустальный мяч.

Ответный матч «Тобол» - «Галатасарай» состоится 23 июля в Стамбуле.