"НГ" ищет помощников Деда Мороза в районах Костанайской области

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

16 декабря 2018, 17:37 |  Общество

Хотя прием писем Деду Морозу уже завершился, мы продолжаем публиковать некоторые из них на нашем сайте, а также страницах «НГ» в соцсетях. Сегодня мы расскажем о больших семьях, живущих в районах Костанайской области.

Даша, написавшая письмо Деду Морозу, - старшая в многодетной семье Семшовых, она учится в 11 классе. Кроме нее, у родителей есть десятиклассница Маша, восьмиклассница Лида, пятиклассник Руслан, Тима, который учится  в 4 классе, и Рита, только начавшая учебу в школе – она первоклассница. А самая младшая – Василиса - ходит в ясли-сад. 

Письмо Даши подкупает тем, что нет никаких конкретных «заказов» Деду Морозу. Да и просит она подарить немного праздничного настроения только младшим детям. Эти дети живут очень далеко от Костаная - в поселке Буревестник Наурзумского района. Может быть, где-то рядом с этой большой семьей живет настоящий помощник Деда Мороза, который сделает новогодний праздник для них волшебным?

Еще одна большая семья, в которой растут семеро детей, живет в поселке Глазуновка Костанайского района. Это намного ближе, чем Буревестник, но все же не по маршруту нашего Деда Мороза. В семье Первушиных самой старшей дочери – Карине - 12 лет. Самому младшему сыночку – Максиму - всего 9 месяцев. А еще есть 11-летняя Кристина, 9-летняя Камила, 6-летняя Диана, 4-летний Дима и 3-летняя Снежана. 5 сестер и 2 брата. В письме дети написали о своих желаниях: самокате (для Дианы), роботе на пульте управления (для Кристины), планшете (для Карины), большой машине (для Димы), мягкой игрушке (для Снежаны) и пижаме с пандами (для Камилы). Мы понимаем, что собрать все эти подарки нелегко, но может, кто-то просто захочет сделать праздник более веселым для детей из большой семьи, ведь сладкие подарки и небольшие сюрпризы тоже очень приятно получать? 

Деда Мороза с подарками будут ждать все, кто писал ему письма. Но дождаться новогоднего волшебства они смогут только в том случае, если найдутся добрые помощники Деда Мороза, которых мы ждем в редакции «НГ». 

Если у кого-то возникнет желание и будет возможность стать помощником Деда Мороза, вы можете принять участие в нашей акции.

Телефон редакции: 53-51-51

Электронный адрес: ng@ng.kz