"Наша Газета" ищет помощников Деда Мороза, которые исполнят желания маленьких костанайцев

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

13 декабря 2018, 15:15 |  Общество

Среди писем, адресованных новогоднему волшебнику, есть послания от детей, чьи семьи находятся в крайне трудном материальном положении. Хотелось бы, чтобы эти дети обязательно получили подарки к празднику.

Одно из таких писем написала 16-летняя Женя. У нее четыре брата, один из которых уже взрослый, а вот Толик, Сергей и Андрей — еще школьники. Четверых несовершеннолетних детей растит одна мама, разрывающаяся на двух работах и при этом не имеющая возможности сделать подарки своим детям.

Сама Женя не просила в письме ничего для себя. Даже для Толика и Сергея ничего не попросила. Написала только, что младшему брату Андрею хотелось бы машинку с пультом управления. Вот ее письмо:

 

 Мы позвонили маме и спросили, каким бы подаркам обрадовались Женя, Толик и Сережа. Поскольку Женя рукодельница, отлично шьет и вышивает бисером, она была бы рада любым инструментам для шитья и наборам для вышивки бисером.

Толик целыми днями может заниматься своей любимой резьбой по дереву, но у него нет хороших инструментов. Все его изделия выполнены буквально тем, что удалось мальчишке приспособить для резьбы. Набор хороших инструментов для резьбы по дереву точно не будет пылиться.

Сергей, по словам мамы, только о футболе и говорит, увлечен этим спортом очень, но у него нет ни хорошей формы, ни бутс. Сейчас Сергей лежит в больнице со сломанной ключицей, но как только поправится, опять начнет заниматься спортом.

Очень хочется, чтобы у этих детей был праздник.

Похожее письмо пришло и от 12-летней Яны. Она тоже из многодетной семьи. И тоже растит детей одна мама. Самый старший брат уже учится в лицее на повара. Подарки Яна просит для себя, 13-летнего Никиты и 4-летней сестренки Жени. Письмо написано красивым, понятным почерком, расшифровывать его нет нужды.

 

К письму Яны мы хотим добавить, что Никита занимается футболом и мечтает о форме и бутсах. А мама очень хочет устроить своим детям вкусный стол на праздник, но сладости и фрукты для этой семьи — недоступная роскошь, даже на Новый год.

Деда Мороза с подарками будут ждать все, кто писал ему письма. Но дождаться новогоднего волшебства они смогут только, если найдутся добрые помощники Деда Мороза, которых мы ждем в редакции «НГ». Если у кого-то возникнет желание и будет возможность, вы можете принять участие в нашей акции.

Телефон редакции: 53-51-51

Электронный адрес: ng@ng.kz