Кубок области по волейболу среди девушек 2004-2005 г. р. прошёл в Костанае

Дмитрий ПЕТРЕНКО

4 декабря 2018, 09:14 |  Спорт

Участие в турнире, который прошел 1 декабря, приняли 10 команд - по две из Костаная и Федоровского района, по одной из Лисаковска, Рудного, Тарановского, Денисовского, Аулиекольского и Джангельдинского районов. Всего в споре за кубок на площадку спортзала ДК "Мирас" выходили 110 волейболисток.

Встречи были достаточно конкурентными. Хлесткие подачи, замены. «Глуши! Глуши!», - кричали участницы команды Рудного, поддерживая свою подругу.

Команда "Костанай 1" (справа) одерживает победу над командой Фёдоровского района

- Это запланированный турнир на Кубок области, он не является отборочным этапом на чемпионат РК, - рассказал «НГ» главный судья соревнований Владимир РЕЙХ. - Мы на каждых соревнованиях просматриваем кандидатов в сборную области. Можно сказать, что вчерашние дублеры уже наступают на пятки тем, кто в составе команды области. А есть и те, кто обогнал игроков сборной. То есть, налицо здоровая конкуренция.

2 января костанские волейболистки собираются выехать двумя составами (2003-2004 г. р. и 2005-2006 г.р.) на чемпионат РК в Талдыкорган.

В вопросе об обеспечении спортсменок спортивным залом пока конкретики нет.

Сборная Денисовского района атакует в игре против команды Жангельдинского района

- Обещали нам зал в спортивно-развлекательном комплексе «Сарыарка», разговоры идут, что будет передача будет в декабре, но пока вопрос ещё не решен, - сообщил Владимир Рейх. - Разговор был и об открытии спортивного интерната, так как из всех регионов Казахстана только в Костанайской области нет спортивного интерната. Он был бы подспорьем не только для волейбола, но и для других видов спорта, потому что перспективных детей очень много. У нас возникают проблемы с освобождением от занятий в школах, чтобы они выезжали на соревнования.

По результатам турнира обладателем Кубка области стала команда Костаная (ДЮСШ № 2). На втором месте - команда Денисовского района, бронза - у рудничанок.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА