Издатель актюбинской газеты "Диапазон" стал обладателем Кубка «TEMIRADAM»

1 декабря 2018, 20:17 |  Спорт

Любопытно, что этот непростой вид спорта (гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения трех дистанций: плавания, велогонки и бега) становится все более популярным среди любителей.

В Костанае среди них  замечены, например, генеральный директор ТОО «Олжа агро» (бывшее ТОО "Иволга-Холдинг") Айдарбек Ходжаназаров, директор ТОО «Triera KZ» Игорь Пирог. Федерацию триатлона в Казахстане возглавляет председатель КНБ Карим Масимов.

Фото informburo.kz

В этом году участие в соревнованиях по триатлону в Казахстане приняли 1 885 спортсменов-любителей из регионов страны и зарубежья. Одно из самых крупных движений триатлетов-любителей в Центральной Азии положило начало серии стартов под брендом «TEMIRADAM».

В рейтинговый зачет Кубка «TEMIRADAM» вошли четыре этапа с финалом в Актау, а также чемпионаты республики на различных дистанциях, включая дуатлон, которые проходили в восьми регионах страны.

Согласно регламенту, обладателем Кубка становится атлет, принявший участие не менее чем в половине стартов, проводимых под эгидой Казахстанской федерации триатлона, и набравший максимальное количество очков в своей возрастной группе и гендерной категории.

Фото diapazon.kz

По итогам сезона 2018 года обладателями Кубка «TEMIRADAM" в категории Age Group стали 10 атлетов. Костанайцев среди них нет. А вот Владимир Михайлов, издатель газеты "Диапазон" (Актобе), с которой "НГ" связывают годы сотрудничества, завоевал кубок в возрастной категории 50-54.