ФК "Тобол" на своем поле выиграл у петропавловского "Кызыл Жара СК" со счетом 3:0

11 ноября 2018, 16:30 |  Спорт

Встреча состоялась в Костанае на стадионе "Центральный" при морозе и неприятном ветре. Она никак не  влияла на положение "Тобола", который заранее обеспечил себе "бронзу" в чемпионате РК - 2018. Тем не менее костанайцы доказали свое превосходство над аутсайдерами чемпионата.

В первом тайме уже на второй минуте гол гостям забил Ника Квеквескири . Во втором  на 56-й минуте ворота "Кызыл жара" поразил Максим Федин.  Автор третьего гола Нурбол Жумаскалиев, который провел мяч в ворота соперника на 83-й минуте. Комментатор интернет-трансляции объявил, что это, скорее всего, последний матч Нурбола, который покидает спортивную арену в качестве игрока.

Петропавловская команда "Кызыл Жар" по итогам последней встречи заняла 11-е место в чемпионате и вылетела в Первую Лигу.