В Костанае прошли зональные соревнования по футболу и волейболу на выход в финал сельских игр «Ак Бидай»

14 июля 2009, 16:15 | Спорт
«Наша Газета». Четвертые республиканские сельские игры
«Ак Бидай» пройдут в конце июля в Петропавловске. Эти соревнования проводятся
один раз в 4 года. Основной состав сборной команды Костанайской области
определился по итогам спартакиады «Тын-Целина 2009». В зональных турнирах за
право участвовать в сельских играх боролись волейболисты и футболисты трех
областей: Костанайской, Карагандинской и Акмолинской. В футбольном турнире
костанайская сборная обыграла акмолинскую со счетом 2:0 и проиграла
карагандинской - 2:1.
- Игра разворачивалась довольно неожиданно, - говорит капитан карагандинской сборной Юрий КОЛЕСНИЧЕНКО. - И у нас были моменты, когда можно было забить, и у костанайцев. Команда довольно сильная - это мы сразу заметили, у них был потрясающий настрой на победу. Но я считаю, что нам просто немного больше повезло.
Игра в волейбол у костанайцев тоже не заладилась. И мужская, и женская команды соперникам проиграли. Женщины уступили команде из Караганды со счетом 3:1. Поскольку акмолинцы в Костанай приехать не смогли, этот матч и решил судьбу путевки в финал. Мужчины проиграли карагандинцам с таким же счетом, а команде Акмолинской области всухую - 3:0.
Последние новости

16.10.25 20:31 Кредит с залогом авто: простой способ получить нужную сумму
16.10.25 17:03 Костанайский подросток сбежал из дома с 2,5 млн тенге. Нашли его в Акмолинской области
16.10.25 15:25 Спецтехника из Китая - купить с доставкой в Россию под заказ
16.10.25 12:55 Ошибка строителей - Почему из газовых труб потекла вода в частном секторе Костаная, объяснили в "QazaqGazAimaq"
16.10.25 11:25 Девушка из Костаная впала в кому после риносептопластики в столице: полиция завела дело
16.10.25 10:09 Из чего складывается тариф на электрическую энергию ТОО «ЭПК-forfait» и почему компания не может влиять на его сдерживание?
16.10.25 09:04 "Скот просто начнут резать". Обнуление пошлин на импорт мяса может ударить по казахстанским фермерам – депутат