В Костанае проходит республиканская многодневная велогонка памяти чемпиона СССР Валентина Бобылева

14 июля 2009, 15:46 |  Спорт
«Наша Газета». В шестой традиционной многодневке участвуют 15 команд из 7-ми областей Казахстана. Количество участников по сравнению с прошлым годом несколько изменилось.

- В этом году участников стало меньше, - отмечает главный судья соревнований Николай ХАТУНЦЕВ. - Но это оправданно - сейчас идет чемпионат Казахстана по велогонкам и многие спортсмены участвуют в нем.

Соревнования разделили на шесть заездов - от индивидуальной гонки в 20 км до групповой в 100 км. В первый день победители определились довольно скоро. В заезде на 2- км по трассе Федоровка-Рудный первым с результатом 29 мин. 58 сек. прибыл спортсмен из Астаны Тимур Айтжанов. Вторым стал павлодарец Роман Семенов, а Павел Воржев из Караганды замкнул тройку лидеров. Костанайцу Дмитрию ЛУКЬЯНОВУ удалось прибыть к финишу лишь пятым.

Впрочем, в групповой гонке на 100 км Дмитрий пришел вторым, уступив победителю предыдущего заезда Тимуру Айтжанову. Третьим на этой дистанции стал Роман Семенов.