ХК "Горняк" на своем льду дважды с одинаковым счетом проиграл "Бейбарысу"

22 сентября 2018, 19:14 |  Спорт

В очередном туре чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги "Горняк" 21-22 сентября сыграл в Рудном с "Бейбарысом" из Атырау. Как отмечает пресс-служба ТОО "Профессиональный клуб "Аят", в сезоне 2017-2018 команды «Горняк» и «Бейбарыс» сыграли 6 матчей, 3 из которых завершились победами «Бейбарыса».

Нынешний сезон атырауский клуб начал с уверенной гостевой победы, в Усть-Каменогорске трёхкратные чемпионы страны переиграли действующего обладателя Кубка Казахстана - «Алтай-Торпедо» со счётом 3:0. Правда, в повторном матче хозяева льда взяли реванш у «Бейбарыса» с минимальным счётом 1:0. Зато потом нефтяники дважды обыграли «Алматы» и увезли из южной столицы 6 очков.

В первом матче, 21 сентября, «Бейбарыс» присматривался к обновлённому, пока ещё не совсем сыгранному механизму хозяев площадки. Территориальным преимуществом полностью владели гости, они нащупывали слабые места в обороне «Горняка».

Счёт был открыт во втором периоде, отличился Вадим Митряков после передачи Альберта Вишнякова. Довольно быстро хозяева восстановили равенство, Алексей Скабелка после длинного заброса Филиппа Святына нашёл брешь в воротах Артёма Микушина.

Всё решилось в третьем периоде. В течение одной минуты гости провели две похожие комбинации, отличились Альберт Вишняков, которому ассистировал Вадим Митряков, затем Константин Куликов после передачи Антона Некряч. В обоих случаях всё начиналось в своей зоне, атаки выверенным пасом начинали Данил Мамаев и Александр Воробьёв, быстрые форварды ловко открывались на входе в чужую зону, смещались влево и скрытно отдавали в центр под бросок набегающему партнёру.

Создав комфортный задел, «Бейбарыс» играл по счёту, встречая хозяев в своей зоне и организовывая резкие контратаки. К сожалению, у «Горняка» не нашлось веских аргументов, чтобы взломать организованную оборону гостей, форварды сбивались на индивидуальные действия, теряя шайбу в центральной зоне, а редкие дальние броски особой угрозы для вратаря не представляли.

«Горняк» (Рудный) - «Бейбарыс» (Атырау) 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Штраф: 4-2 (0:0, 2:0, 2:2)

Во втором матче, 22 сентября, «Горняк» вновь проиграл, причем с таким же счетом.

«Горняк» — «Бейбарыс» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)