Лисаковский паралегкоатлет Павел Сидорчук участвует в конкурсе «Лучшие социальные проекты Казахстана»

Дмитрий ПЕТРЕНКО

18 сентября 2018, 09:26 |  Спорт

В конкурсе "Лучшие социальные проекты Казахстана" принимают участие физические лица, общественные объединения и некоммерческие организации. Организаторами конкурса являются партия «Нур Отан», Министерство труда и соцзащиты населения РК, АО «Государственный фонд социального страхования», акиматы областей, Алматы и Астаны, акиматы районов и городов, бизнес-сообщества.

Фото из архива "НГ"

Мастер спорта международного класса по паралегкоатлетике Павел СИДОРЧУК предложил на конкурс проект строительства сектора для метания дисков в Лисаковске.

- Это важно для того, чтобы показать высокие результаты на международных аренах, - пояснил он "НГ". - Когда дома тренируешься без сетки и оборудованного сектора и выезжаешь на соревнования, при виде сетки у спортсменов невольно начинается давление. Для строительства такого сектора - с брусчаткой, бетоном и так далее - нужны немалые финансы. За первое место на конкурсе победителю присуждают 3 млн тенге, за второе - 2 млн, за третье - 1млн. Очень обидно, что в Костанайской области многие отнеслись к этому равнодушно. Я собирал круглые столы, просил, но поддержки - никакой...  Всего 2 тысячи набралось голосов. Скорее всего, мы уже в пролёте. Ребята из Павлодара - молодцы, первое и третье - их места, хорошо сработали, по школам агитацию провели

Бесплатное голосование на сайте Министерства труда продлится до 20 сентября, у вас еще есть время, чтобы поддержать инициативу Павла Сидорчука по этой ссылке.

В скором времени Павел Сидорчук и еще один специальный спортсмен из Лисаковска - мастер спорта по паралегкоатлетике Алексей Лукутин - отправятся на чемпионат Азии в Индонезию.