ХК "Горняк" дома сначала уступил, потом обыграл усть-каменогорский "Алтай-Торпедо"

16 сентября 2018, 19:35 |  Спорт

В Рудном в рамках регулярного чемпионата РК по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги 15-16 сентября прошли встречи команд «Горняк» и «Алтай-Торпедо» (Усть-Каменогорск), сообщает iagorod.kz. Соперник рудничан в этом сезоне стал обладателем Кубка РК и усилился новыми игроками.

Около 8 минут с начала стартового периода команды присматривались друг к другу. Счет открыли усть-каменогорцы. Шайбу в ворота Дмитрия Хозяшева забросил Андрей Огородников с передачи Андрея Спиридонова. За пару минут до конца периода команда «Алтай-Торпедо» осталась в меньшинстве. Но рудничане шансом не воспользовались.

Второй период начался с потасовки, результатом которой стало обоюдное удаление: нападающий «Горняка» Филипп Святына получил двойной малый штраф за грубость, нападающий «Алтай Торпедро» Александр Меньщиков - две минуты за грубость и две минуты за задержку игрока клюшкой. Позже у гостей было еще одно удаление — малый штраф, однако «Горняк» сумел сравнять счет, играя уже в равных составах. За семь минут до сирены с передачи Даулета Кенбаева Александр Пукс забросил шайбу в ворота Павла Полуэктова. Второй период завершился со счетом 1:1.

На старте третьего периода Максим Худяков отправил передачу на Нурсултана Бельгибаева, тот забил «Горняку», в итоге гости увеличили отрыв — 1:2.

«Горняк» до финальной сирены так и не смог «проснуться», хотя объективно шансы сравнять счет и довести выяснение отношений хотя бы до овертайма все-таки были. Зато трибуны посмотрели еще один кулачный поединок с участием наших игроков Тихонова и Святыны и усть-каменогорцев Кобы и Милюкова.

Матч завершился с обидным счетом 1:2 в пользу «Алтай Торпедо».

Во втором матче «Горняк» в овертайме одержал победу над «Алтаем-Торпедо», сообщает sports.kz.

«Горняк» — «Алтай-Торпедо» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)