"Горняк" в первом матче Кубка РК по хоккею уступил "Арлану"

18 августа 2018, 21:17 |  Спорт

В рамках Кубка РК прошел первый матч на льду «Караганды–Арены», в котором встретились кокшетауский «Арлан» и рудненский «Горняк». В первом периоде «Арлан» вел со счетом 3:0, после перерыва «Горняк» собрался и сравнял счет, сообщается на странице рудненского клуба ВКонтакте.

Но подопечные Владимира Капуловского оказались сильнее и вышли вперед в третьем периоде забросив в ворота Дмитрия Хозяшева еще две шайбы.

«Горняк» - «Арлан» 3:5 ( 0:2; 3:1; 0:2)

0:1 – Клемешов(Гасников, Петров) – 08:10;

0:2 – Шитиков(Бердников, Селезнев) - 17:37;

0:3 - Шитиков(Бердников, Селезнев) – 28:48;

1:3 – Данилов( Жилин) - 33:16;

2:3 – Жаворонков( Демьянов) - 33:54;

3:3 – Рухимуллин(Святына) - 35:07;

3:4- Егоров(Бердников) - 40:49;

3:5 – Киселев( Колесников) - 48:14.

Вратари: Хозяшев – Полошков

Главный тренер ХК «Арлан» Владимир КАПУЛОВСКИЙ прокомментировал встречу с ХК «Горняк» в рамках Кубка РК:

- Хорошо отыграли первый период. Некоторые подумали, что мы уже победили, но пришлось очень серьезно поговорить с ребятами в раздевалке, чтобы они поняли, что в хоккей играют 60 минут. Первая игра на турнире бывает нервной, «Горняк» - хорошая, обученная команда, она еще попортит мои нервы.

Главный тренер ХК «Горняк» Кирилл ДВУРЕЧЕНСКИЙ об игре с командой «Арлан» в рамках Кубка РК:

- Очень приятно вернуться в знакомую обстановку, в атмосферу хоккейного города, потому что Караганда – это хоккейный город. Все говорит о том, что хоккеем здесь живут. В Рудном строится новая команда. Сегодня серьезный соперник был, чемпионы, это о многом говорит. Мы создаем свою команду и пытаемся через такие серьезные игры подойти к чемпионату, чтобы быть там крепким орешком. В каждой игре стараемся работать на максимальный результат.

В следующем матче Кубка РК "Горняк" 19 августа встретится с петропавлавским "Кулагером". Начало матча - в 18:00.

А 30 августа, в 13:00, в ледовом дворце спорта ХК «Горняк» проведет встречу с болельщиками. Болельщики смогут задать вопросы хоккеистам и руководству клуба, а также поучаствовать в фото- и автограф-сессии игроков. Главным событием вечера станет знакомство с новыми игроками «Горняка».