В Костанае прошли областные соревнования по картингу

8 июля 2009, 10:16 |  Спорт

«Наша Газета». В соревнованиях участвовало 27 спортсменов из Костаная и Рудного. В первом заезде - в классе «Бастау» - участвовало 8 спортсменов. Им предстояло проехать три круга. Кто-то сбавлял скорость на поворотах, кто-то, пользуясь слабостью соперников, рисковал собой и эти метры преодолевал на большей скорости. Победителем стал 14-летний костанаец Дмитрий ПРОХОРЕНКО. Картингом он увлекается меньше года, но уже привык к конструкции микроавтомобиля. Да и в соревнованиях он участвует не в первый раз.

- Когда я впервые сел за руль, - вспоминает Дмитрий, - то испытал неимоверный страх. Правда он довольно быстро сменился жаждой скорости. Это незабываемые ощущения. Но мне нравится не только ездить, но и узнавать устройство картинга, что называется, изнутри - с технической стороны.

В классе «Союзный Юниор» первым к финишу пришел рудничанин Илья Ильиных. В классе КZ-2 победителем стал костанаец Азамат Нурушев, и в классе «Хобби» выиграл Эдуард Княгинин.