Иван Дычко рассказал о своем третьем поединке на профи-ринге

11 декабря 2017, 08:21 |  Спорт

Казахстанский боксер Иван Дычко одержал свою третью победу на профессиональном ринге, причем сделал это он это в очередной раз досрочно. Соперником Ивана был мексиканский боксер Карлос Сандовал, а сам бой завершился техническим нокаутом уже в первом раунде.

Фото sports.kz

Своими впечатлениями о поединке его победитель Иван Дычко поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Иван, все прошло, как планировали?

— Я не могу сказать, что данный бой прошел для меня тяжело. Мой соперник изначально уступал мне как в технике, так и в физических габаритах. Поэтому я мог легко его держать на дистанции и действовать, как планировал.

— Была ли цель нокаутировать соперника?

— Когда у меня возникает возможность нокаутировать своего оппонента, то я всегда стараюсь ею воспользоваться. Делаю это потому, что в тяжелом весе любой удар соперника может закончиться плачевно уже для меня. Поэтому, во избежание ненужного риска, лучше закончить бой досрочно.

Фото prosports.kz

— Вы готовились к бою на 1 декабря, но в итоге он так и не состоялся. То, что боксировать пришлось неделю спустя, создало какие-то неудобства?

— Перенос даты боя с 1-го на 8-е число, наоборот, сыграл для меня положительно. Если на 1-е я был готов к поединку процентов на 70-80, то к 8-му уже полностью мог выполнить ту работу, которая от меня требовалась.

— Следующий поединок у Вас намечается через неделю. Не слишком плотный график?

— Я так не думаю. В прошедшем поединке все для меня прошло очень быстро — и, самое главное, без каких-либо травм. Тем более, в данный момент я нахожусь в довольно хорошей форме, поэтому проблем со следующим поединком возникнуть не должно.

— Как считаете, сколько боев Вам еще нужно провести, чтобы окончательно адаптироваться в профессионалах?

— Уверенно ощущать себя в профессионалах я начну после того, как у меня станут появляться соперники более серьезного уровня. Думаю, что проведя 10-11 боев, я уже буду комфортнее чувствовать себя на профессиональном ринге.