Победителями IV этапа чемпионата Казахстана по мотоспорту стали гонщики из России

10 июня 2009, 13:09 |  Спорт

«Наша Газета». В четвертом этапе открытого чемпионата Казахстана по мотоспорту приняли участие более 80 спортсменов. На соревнования приехали гонщики из Челябинска, Каменск-Уральска, Озерска, Екатеринбурга, Кунгура, Краснодара и Заречного. Из казахстанских спортсменов участвовали гонщики из Астаны, Алматы, Актобе, Костаная, Рудного и Карабалыка. Победителей в личном и командном первенствах определяли в классах мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см и 250 куб. см.

Несмотря на хорошую подготовленность спортсменов, случались и досадные промахи. 3 мотоциклиста, не удержавшись в своих железных машинах, падали. Однако с дистанции никто так и не сошел. Костанайских мотогонщиков среди них не было. Несмотря на это, в тройку лидеров не удалось попасть ни одному. Все первые места заняли россияне. В классе мотоцикла с объемом двигателя 65 куб. см победил Игнатий Лопатин из Челябинской области. Кирилл Попов из Каменск-Уральска занял первое место в классе 85 куб. см, краснодарец Виталий Гусев взял золото в классе мотоцикла 125 куб. см. И в последнем классе - 250 куб. см - Виталий Бугреев из Каменск-Уральска пришел к финишу первым.