В Костанае прошло юношеское первенство области по теннису

3 июня 2009, 10:30 |  Спорт
«Наша Газета». В турнире приняли участие 56 теннисистов из Костаная и Лисаковска.  Участников разделили на 4 сетки: в первых двух соревновались юноши и девушки 1993-1996 г. р., в остальных - мальчики и девочки 1997 г. р. и младше.

- Конечно, многое зависит и от везения, - говорит победитель первенства области, 16-летний костанайский теннисист Ерлан ТУРУБАЕВ. - Я занимаюсь теннисом уже восьмой год, за это время было много неожиданностей - как приятных, так и не очень. В этом чемпионате, считаю, мне повезло. Я вышел в финал, где встретился с Андреем Бексараевым. Первый сет выиграл со счетом 6:1. Второй сыграли почти вничью 7:6.

Кроме Ерлана, в возрастной категории 1993-1996 г. р. победила и лисаковчанка Юлия Бротгал. В группе 1997 г. р. и моложе победили Мария Домова из Костаная и Петр Пятак из Лисаковска.

Первенство области предполагает отбор сразу на два республиканских турнира: в июне в Алматы пройдет республиканский юношеский турнир «Олимпийские надежды», а в июле состоится юношеское первенство РК.